На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На Алтае укусил клещ, что делать?

На Алтае начался сезон повышенной активности клещей. В случае укуса клеща в круглосуточном режиме в г. Горно-Алтайске работают пункты серопрофилактики в БУЗ РА «Республиканская больница»: кабинет экстренной амбулаторной, круглосуточной хирургической и травматологической помощи (травмпункт) по адресу г. Горно-Алтайск, проспект Коммунистический, 140 (взрослое отделение), приемный покой по адресу:


Клещи.jpg
Фото: Горный Алтай

г. Горно-Алтайск, проспект Коммунистический, 124 (детское отделение).
А также в г. Горно-Алтайск в рабочие дни с 08-00 до 15-00 работает пункт серопрофилактики в амбулаторно-поликлиническом отделении БУЗ РА «ЦПБС» по адресу г. Горно-Алтайск,
ул. Шоссейная, 38.

Памятка для туристов путешествующих по Алтаю

Чем недовольны туристы во время отдыха на Алтае

Список ресторанов от Аи до Чемала заслуживающих внимания

Лучшие турбазы Алтая для семейного отдыха с детьми


Помощь в районах республики в случае укуса клеща окажут в кабинетах экстренной профилактики клещевых инфекций районных больниц.

За счет личных средств граждан, в том числе незастрахованным лицам в праздничные, выходные дни с 8 мая по 10 мая 2021 года имеется возможность поставить иммуноглобулин против клещевого энцефалита в БУЗ РА «ЦПБС» от клещевого энцефалита (платно) в приемном покое по адресу: г. Горно-Алтайск, ул. Шоссейная, 38.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх