На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Запланирован ремонт Чуйского тракта в 2020 году.

https://gorniy-altai.ru/info/chyuskiy-trakt-2020.html

Ремонтные работы на Чуйском тракте (федеральной трассе Р-256 «Чуйский тракт») в этом году пройдут в Майминском, Шебалинском и Кош-Агачском районах.
Дорожники обещают закончить ремонт к открытию туристического сезона 2020 в Горном Алтае.

Читайте так же:
В Горном Алтае восстановлено внутреннее авиасообщение.
Пришло время запланировать отпуск на Алтае.
Легенда об озере Ая.
Стоимость проживание на Турбазах Алтая.
Что посмотреть в Чемальском районе.

Чуйский тракт 2020 как проехать.jpg

Основной задачей в регионе остается повышение транспортно-эксплуатационных характеристик Чуйского тракта. Чтобы дорога справлялась с современными нагрузками, ее основание усиливают по технологии холодной регенерации. При этом используют существующую дорожную одежду, что сводит к минимуму влияние на окружающую среду. За десять лет таким образом привели в соответствие нормативам 345 км трассы при ее протяженности в регионе 542 км.

В этом году предстоит обновить еще 28 км дороги на отрезке от Манжерока до Усть-Семы. Также работы стартуют в Кош-Агачском районе на 42-километровом участке, ввод в эксплуатацию планируется в 2021 году, сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Алтай».

Чуйский тракт.jpg

Кроме того, продолжаются работы на искусственных сооружениях. Ввод в эксплуатацию моста через реку Муны после капитального ремонта состоится в октябре. В результате на объекте увеличится пропускная способность и будут сняты ограничения для транспорта массой свыше 20 т. Еще на 15 участках восстановят водопропускные трубы с помощью светополимерного тканевого рукава. Технология не требует демонтажа конструкций и не затрудняет движение автомобилей.

В целом работы на Чуйском тракте в Республике Алтай будут идти участках общей протяженностью 103 км, из них на десяти км выполнят капитальный ремонт.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх